Меню пользователя


Голосование



С 23 по 26 июня 2016 в Екатеринбурге состоялся IV китайско-российский симпозиум по современным материалам и технологиям обработки, организатором которого являлась Ассоциация китайско-российских технических университетов. РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина на симпозиуме представляли магистранты факультета инженерной механики.



Симпозиум представлял собою уникальную площадку для обмена знаниями и опытом об инновационных композитных и наноматериалах между аспирантами и специалистами ведущих технических вузов Китая и России.



Симпозиум начал свою работу утром 24 июня с официальной церемонии открытия. Перед участниками выступили представители администрации города Екатеринбурга, представители Уральского федерального и Пермского государственного университетов, а также представители китайских университетов. После открытия специалисты с китайской и российской стороны презентовали свои научно-исследовательские работы, посвященные разным темам: изучение свойств сплавов и композитов, применение полимерных и углепластиковых материалов и прочее. Было представлено 25 работ на английском языке.



25 июня началась презентация своих работ аспирантами. Далее состоялся показ стендовых докладов научных работ (PhD Poster Session), в рамках которой три студента РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина факультета инженерной механики Виктория Морозова (МТМ-15-02), Ольга Родичева (МТМ-15-02), Даниил Алексеев (МТМ-15-01) выступили со своими работами. Всего было представлено порядка 50 стендовых докладов. Аспиранты и специалисты по инновационным материалам смогли обсудить свои научные работы и перенять опыт коллег.



Также на симпозиуме Виктория Морозова выступила с докладом перед представителями Китая о деятельности Международной Ассоциации нефтегазовых вузов стран БРИКС, созданной по инициативе Губкинского университета, и о дальнейших планах. После доклада китайские студенты выразили желание принять участие в деятельности ассоциации по линии студенческих проектов.



После окончания официальной части для участников провели экскурсию по городу и показали Ельцин Центр. В конце дня организаторы поздравили участников с окончанием мероприятия и вручили сертификаты.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*