Меню пользователя


Голосование



10 сентября 2016 года в честь Дня города Губкинский университет, расположенный по адресу Ленинский проспект, 65, откроет свои двери для всех гостей. В этот субботний день с 12 часов дня РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина совместно с Главным управлением МЧС России по г. Москве, Департаментом по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности г. Москвы организовали для жителей столицы праздничные мероприятия, которые включают демонстрацию работы спасателей на высотных зданиях, выставку современной пожарной техники и праздничный концерт. Приглашаются все желающие!


На территории университета, которая будет открыта для всех желающих, столичные огнеборцы проведут показательное пожарно-тактическое учение. В нем будет задействовано свыше десяти пожарно-спасательных отделений. Команда спасателей продемонстрирует возможности спецтехники, стоящей на вооружении московского пожарно-спасательного ведомства, проведут эвакуацию и спасение людей, продемонстрирует тушение очагов возгорания с применением лафетных стволов и переносных устройств аэрозольного пожаротушения, продемонстрируют мероприятия по деблокации людей, заблокированных в автомобиле. В процессе показательной части будут привлечены автоцистерны, коленчатый подъемник, автолестница, автомобиль быстрого реагирования со стволом сверхвысокого давления с возможностью абразивной резки «Кобра», автомобиль газодымозащитной службы, пожарно-спасательные мотоциклы, аварийно-спасательный, штабной и медицинский автомобили. Кроме того, на мероприятии развернутся интерактивные площадки «Моя вторая профессия», выставочная экспозиция и концертная программа. На праздник приглашаются москвичи и гости столицы.


С приветственным словом перед гостями праздника выступят:

- Ректор Губкинского университета Виктор Мартынов;

- Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации
в Центральном федеральном округе Николай Овсиенко;

- Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, председатель КЧС и ПБ
г. Москвы Петр Бирюков;

- Заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерал-лейтенант внутренней службы Леонид Беляев;

- Начальник Главного управления МЧС России по г. Москве, генерал-майор внутренней службы Илья Денисов.


В ходе торжественной части будут награждены сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве, ветераны, преподаватели и студенты университета. Кроме того, в рамках церемониальной части состоится чествование москвича, который проявил героизм и отвагу при спасении детей.


Праздник будет сопровождаться концертной программой артистов эстрады, выступлением оркестра, спортивными конкурсами и состязаниями. Для гостей праздника будет развернута полевая кухня.


Программа мероприятия:

12:00 - 13:00 – Встреча гостей. Демонстрация техники, работа интерактивных площадок

13:00 - 14:00 – Концертная программа

14:00 - 14:30 – Торжественное открытие

14:30 - 15:00 – Показательное пожарно-тактическое учение

15:00 - 15:30 – Выступление творческих коллективов художественной самодеятельности

15:30 - 16:00 – Показательные выступления спортсменов пожарно-прикладного вида спорта

16:00 – Завершение мероприятия


12:00 - 16:00 – Выставка пожарной техники, работа интерактивных площадок «Моя вторая профессия», спортивные конкурсы, викторины, работа буфета и полевых кухонь


Аккредитация СМИ по электронной почте: mosmchs@mail.ru

Общая координация: Елена Буколова, пресс-служба МЧС, раб. +7-499-244-83-07, моб. +7-926-576-04-54





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*