Меню пользователя


Голосование



Туристский клуб РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина вернулся из очередного похода. С 17 по 31 августа студенты Губкинского университета в содружестве со студентами МГИМО и МГЛУ совершили пешеходный поход по Кольскому полуострову.


Для активного отдыха в августе были выбран и спланирован маршрут именно по Хибинам – крупнейшему горному массиву на Кольском полуострове, геологический возраст которого порядка 350 млн. лет. За 11 ходовых дней группа из 8 человек (руководитель – магистрант группы ГНМ-16-02 Александр Кухтинов) прошла более 120 километров по тундре, встречая на своем пути удивительной красоты озера и вершины.


Начав маршрут в Имандре, группа совершила выход к ущелью Юмъекорр и Аку-Аку, преодолев перевалы Восточный Арсеньева, Восточный Петрелиус, Южные Чоргорр и Партомчорр, а также Северный Рисчорр (он же – ущелье Ведьм или ущелье Рисчорров) и Кукисвумчоррский. Также туристам открылись красоты озера Академического, Гольцового и Щучьего и других. Северное лето подарило ребятам ягодный и грибной рай, подарило довольно теплую и малодождливую погоду, что в этом регионе все-таки редкость.


В этом учебном году туристы Губкинского университета продолжат подготовку к очередному первенству МССИ по спортивному туризму, а также организуют новые интересные, насыщенные спортивные походы и тематические выезды.


За более подробной информацией можно обратиться в группу vk.com/gubkinontour.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*