Меню пользователя


Голосование



13 февраля 2017 года РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина посетила советник Посла Королевства Норвегия в России по образованию, науке и технологии Радина Тренгерейд. Целью данного визита стало обсуждение сотрудничества между Губкинским университетом и норвежскими вузами в сфере ТЭК, а также знакомство с особенностями организации учебного процесса в РГУ нефти и газа.


Встреча началась с круглого стола, в процессе которого были обсуждены реализуемые в Губкинском университете подходы к организации образовательной деятельности, представлены существующие российско-норвежские программы по подготовке высококвалифицированных кадров для нужд отрасли. Также были намечены перспективы расширения многопланового сотрудничества между Губкинским университетом и образовательными учреждениями Норвегии и затронуты вопросы повышения привлекательности нефтегазового образования.


Второй частью встречи стало посещение кафедр и научных центров Губкинского университета. Радина Тренгерейд побывала в Центре управления разработкой месторождений, где ей были показаны компьютерный тренажерный комплекс процессов подготовки нефти и газа к транспорту и виртуальный нефтеперерабатывающий комплекс. На кафедре бурения нефтяных и газовых скважин Радина Тренгерейд посетила оснащенные лаборатории, а также уникальный тренажер-симулятор глубоководного бурения компании NOV.


Советнику Посла был также представлен новый Центр морского бурения, оснащенный новейшим оборудованием для наглядной демонстрации самых передовых технологий бурения.


Экскурсия по Губкинскому университету для Радины Тренгерейд завершилась посещением Музейного комплекса, где она узнала об истории создания университета, деятельности Ивана Михайловича Губкина, а также о выдающихся профессорах университета.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*