Меню пользователя


Голосование



15 мая 2017 года в Губкинском университете состоялось выездное заседание Отделения профессионального образования Российской академии образования, посвященное инновационным образовательным технологиям. Вела заседание академик-секретарь Светлана Чистякова



С приветственным словом выступил ректор РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина профессор Виктор Мартынов. Основной доклад на тему «Образовательные технологии подготовки кадров для инновационной экономики» представил проректор университета по учебной работе Владимир Кошелев. Также с докладами выступили проректор по ДПО Никита Голунов и заведующий кафедрой термодинамики и тепловых систем Алексей Лопатин.



Академики и члены-корреспонденты РАО приняли активное участие в дискуссии после докладов. По окончании заседания участники посетили Центр управления разработкой месторождений и Центр морского бурения.



«Губкинский университет привнес в высшую школу новые образовательные технологии, одна из которых называется «Виртуальная среда профессиональной деятельности» и включает виртуальное месторождение, виртуальный НПЗ и виртуальную газотранспортную систему. Эта инновационная образовательная технология объединяет информационные ресурсы и тренажеры кафедр с разных факультетов и позволяет обучать междисциплинарные команды специалистов на примере реальных производственных ситуаций», – ректор Губкинского университета Виктор Мартынов.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*