Меню пользователя


Голосование



Researcher Connect – это учебный курс, разработанный Британским Советом совместно с ключевыми международными организациями, для ученых, аспирантов, руководителей центра академического письма, представителей международного отдела и других. Программу проводят профессиональные инструкторы с богатым опытом международных научных исследований и программ. Researcher Connect способствует развитию коммуникативных навыков, необходимых в жизненном цикле инноваций: от получения грантов, установления международных партнерств до успешных публикаций и выступлений на английском языке, включая использование современных онлайн инструментов для повышения видимости и цитируемости работ ученого и его организации. Учебный курс для Губкинского университета проводится при поддержке концерна «Шелл».



Требования к участникам: слушатели должны владеть английским языком на уровне В-2 или выше в соответствии с общеевропейской классификацией CEFR.




Планируемая программа курса:




1. Вводный модуль: Ваша целевая аудитория

Этот модуль служит основой для всех последующих модулей курса Researcher Connect и дает участникам необходимые знания и тактики для того, чтобы обеспечить успешное общение с коллегами, грантодателями и широкой аудиторией в разных ситуациях и контекстах.


2. Искусство презентации

Слушатели научатся критически оценивать выступления спикеров и собственные навыки презентации, использовать тон, риторические приемы и жесты, формировать структуру выступления и отвечать на самые непростые вопросы аудитории.


3. Академическое письмо

Участники критически анализируют основы академического письма, а также развивают собственный стиль, используя эффективные техники, инструменты и стратегии.


4. Убедительные заявки на гранты

Работая в командах, участники создают план научного проекта и разрабатывают на его основе заявки на грант, используя различные приемы и инструменты для повышения эффективности предложения. Модуль включает практические рекомендации и упражнения по использованию ориентированного на аудиторию языка и стиля, а также созданию логической связи между целями, ресурсами и результатами.


5. Абстракты

Серия практических упражнений научит критически оценивать качество собственного письма и работ других авторов в научной среде, улучшить технику и стиль, принимать взвешенные решения при составлении собственных абстрактов.



Место проведения обучения: РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина

Дата проведения: октябрь 2017 года, точные даты будут уточнены после набора группы

Стоимость участия: бесплатно

Продолжительность курса: 5 дней

Продолжительность одного учебного дня: 5-6 астрономических часов

Количество участников учебного курса ограничено: не более 20 человек

Для участия в программе необходимо: пройти регистрацию до 10 сентября 2017 года.



По всем вопросам можно связываться:


Копылова Анастасия Сергеевна

Email: akopylova94@gmail.com



Регистрация по ссылке: https://goo.gl/forms/5V3ar04Q3zu0CwlF2





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*