Меню пользователя


Голосование



Подведены итоги IV Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза». Пресс-служба РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина вошла в список лучших в номинации «Международный вектор».



Всероссийский конкурс «Пресс-служба вуза» проводится издательством «Аккредитация в образовании» с 2013 года с целью повышения уровня информационной открытости системы образования, для поощрения активности пресс-служб, способствующих укреплению имиджа вузов.

Всего в конкурсе приняло участие свыше 400 российских вузов. Как и прежде базовые критерии оценки работы пресс-службы вуза – это частота публикаций, качество (полнота, содержание, структура, графический контент), целевой диапазон (профессорско-преподавательский состав, ученые, студенты, абитуриенты и пр.). В разрезе номинаций также учитывалась тематика новостного потока (процент тематических материалов от общего количества). В целом оргкомитет конкурса выявил положительную динамику информационного контента вузов по сравнению с предыдущим годом. И считает, что организуемые издательством "Аккредитация в образовании" образовательные онлайн-курсы для сотрудников информационных служб вузов также способствовали повышению качества новостного контента.



Пресс-службы 98 вузов страны стали лауреатами IV Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза» и получили исключительное право подтвердить степень своего мастерства на региональном, федеральном и международном уровнях, присоединившись к проекту «МЕДИАактивность вузов РФ – 2017».





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*