Меню пользователя


Голосование



С 26 сентября по 1 октября 2017 года в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина состоялась неделя науки. Организатором мероприятия выступило студенческое научное общество.



26 сентября в течение дня работали стенды СНО в фойе университета, в портретной галерее и в холле RU-Energy, на которых для участников были организованы интерактивные конкурсы и розыгрыш памятных призов.



Также 26 сентября прошел День рождения студенческого научного общества. Активисты СНО и заинтересованные студенты приняли участие в интерактивных мероприятиях, а по окончанию студентов ждал праздничный торт.



27 сентября состоялся семинар компании «Техэксперт» на тему: «Поиск и работа с нормативно-технической информацией в системе «Техэксперт» при выполнении научно-исследовательских проектов». Презентованная система позволит студентам упростить поиск технической документации при выполнении научных исследований, дипломных работ и магистерских диссертаций.



28 сентября прошла экскурсия на полигон газового и нефтяного оборудования магистральных трубопроводов. Студенты различных курсов смогли ознакомиться с конструкциями и принципами работы основных узлов и агрегатов, используемых при эксплуатации систем магистральных нефтепроводов, а так же увидели и ознакомились с устройством газотурбинной установки и макетами систем газоснабжения.



29 сентября состоялся ознакомительный семинар «Студенческая наука в Губкинском университете», на котором участники семинара узнали, какие проекты предлагает СНО для студентов в сфере научной деятельности, как начать заниматься наукой, и самое главное, какие результаты может дать научная деятельность для построения успешной карьеры.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*