Меню пользователя


Голосование



Проведение занятий по темам, не входящим в перечень обязательных в образовательном контенте вуза, все чаще реализуется в формате летних школ. В Губкинском университете на базе кафедры АПС успешно проведена молодежная летняя научно-образовательная школа на тему «Перспективные технологии разработки и эксплуатации месторождений нефти и газа на суше и на шельфе».



Участниками школы были студенты РФ, Германии, Норвегии, Белоруссии и Казахстана, студенты Губкинского университета и университета TU-Clausthal (Германия). Общее число слушателей составило 20 человек. В рамках Летней школы были прочитаны следующие образовательные курсы: «Методология управления проектами в нефтегазовой отрасли», «Продвинутый курс AutoCAD», «Подземное хранение газа», «Современные технологии бурения» и «Особенности разработки морских нефтегазовых месторождений». В реализации образовательного проекта приняли участие: заведующий кафедрой автоматизации проектирования сооружений нефтяной и газовой промышленности Иван Староконь, начальник управления стратегического развития Павел Калашников, преподаватель кафедры АПС Алекcандр Ермаков, а также профессор университета TU-Clausthal Виктор Рейтенбах.



Кафедра автоматизации проектирования сооружений нефтяной и газовой промышленности рассчитывает и в дальнейшем развивать международное сотрудничество в различных формах, в том числе проводя ежегодные научно-образовательные Летние школы. Кафедра выражает свою благодарность за помощь в подготовке и проведении Летней школы ректору Виктору Мартынову, проректорам Владимиру Кошелеву, Марине Филатовой и Александру Максименко, декану факультета инженерной механики Александру Прыгаеву. Отдельную благодарность кафедра АПС приносит начальнику управления международных связей Олегу Исаеву и начальнику протокольного отдела Валентине Деминой. За организацию экскурсии для иностранных участников по Москве кафедра благодарит вице-президента SPE Лесану Курбоншоеву.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*