Меню пользователя


Голосование



С 5 по 7 октября 2017 года в Южно-Сахалинске прошел международный молодежный форум «Медиавосток». Мероприятие проводилось при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений в 2017 году и было посвящено созданию опорного пункта молодежных медиа и поддержке перспективных проектов.



В данном мероприятии принял участие Губкинский университет в лице технического директора GUtv Игоря Соловьева и корреспондента GUtv Анны Шелоумовой.



На протяжении нескольких дней участники знакомились с новыми тенденциями в СМИ, разрабатывали и презентовали собственные проекты и активно дискутировали на площадках форума.



Специально для нетворкинг-сессии участники форума из России и Китая подготовили информацию о реализуемых в своих вузах медиапроектах. Презентованные проекты были разработаны во время проведения форума.


Презентация проходила перед экспертным советом, в состав которого вошли приглашенные специалисты, представители региональных СМИ и Правительства Сахалинской области.



На закрытии форума руководители Международной ассоциации студенческого телевидения объявили результаты проведенной защиты. Два проекта стали лучшими и один из них – «Добрые дела». Авторами проекта «Добрые дела» стали студенты РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина и Сахалинского государственного университета. Программа «Добрые дела» будет освещать деятельность благотворительных фондов, некоммерческих организаций двух регионов. Особое внимание создатели проекта уделяют работе волонтерских объединений. Обе программы стартуют уже в 2017 году.



Этим проектам будет оказана консультационная помощь от команды МАСТ, а в ноябре их официально презентуют на втором всероссийском молодежном конгрессе молодежных медиа в Москве. Там же планируется найти инвесторов для поддержки проектов.



«Подобную программу ребята из Губкинского университета уже частично реализуют. Мы доработали проект и готовы сотрудничать в его реализации в нашем регионе», – отмечает Ирина Коновалова, студентка СахГУ и участница проекта «Добрые дела».



В рамках мероприятия была проведена экскурсия по Южно-Сахалинску, выезд к Охотскому морю и экскурсионная поездка на гору Лягушка.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*