Меню пользователя


Голосование



12 октября 2017 года в стенах Губкинского университета вице-президент ВР в России по охране труда, промышленной безопасности, охране окружающей среды и инженерно-техническим работам Крис Мауэр провел лекцию для студентов кафедры промышленной безопасности и охраны окружающей среды на тему: «Лидерство в обеспечении культуры безопасности на предприятиях ТЭК».




«Безопасность – это дело каждого» – гость призывал обратить внимание на то, что каждый человек должен в первую очередь беспокоиться о своей безопасности и безопасности своих близких, уделяя большое внимание связи понятий «безопасность» и «забота». Крис Мауэр поделился со студентами несколькими реальными историями из жизни, которые повлияли на его отношение к безопасности в целом и привели к исследованию такого понятия, как «культура безопасности».




В рамках лекции была рассмотрена важность вопроса безопасности на предприятиях ТЭК, а также приведен опыт компании BP в части улучшения состояния культуры безопасности, ключевым элементом которой является лидерство на всех уровнях. Это принципиально новый подход в обеспечении безопасных условий труда работников, который активно используется в компании.




По окончании выступления Крис Мауэр ответил на вопросы и поинтересовался, какие темы были бы интересны для передачи опыта компании в будущем.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*