Меню пользователя


Голосование



15 февраля 2018 года в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина прошел семинар на тему: «Выявление, оценка и прогнозирование угроз безопасности Российской Федерации».




Мероприятие было организовано факультетом комплексной безопасности ТЭК и Научно-исследовательским центром ФСБ РФ. В семинаре приняли участие представители ряда ведущих научных и учебных организаций: МГУ им. М.В. Ломоносова, РАНХиГС, Дипломатической академии МИД РФ, Научно-консультативного центра АТЦ СНГ, Российского института стратегических исследований.




На семинаре обсуждались вопросы прогнозирования угроз безопасности Российской Федерации с учетом нестабильной международной обстановки, незаконного трафика оружия, опасных веществ и предметов. Особое внимание было уделено причинам дестабилизации международной обстановки, в том числе в районах, где ведут свою деятельность российские нефтегазодобывающие компании.




На мероприятии выступил и.о. декана факультета комплексной безопасности ТЭК Губкинского университета д.т.н. Сергей Гриняев с докладом на тему: «О некоторых подходах к выявлению ранее не идентифицированных угроз национальной безопасности» и начальник отдела научно-технической интеграции Дмитрий Жедяевский с докладом на тему: «Инструменты прогнозирования в концептуальном проектировании технологий и техники».





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*