Меню пользователя


Голосование



РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина вошел в десятку лидеров рейтинга «Российские вузы глазами студентов – 2018». Рейтинг был составлен на основе независимых студенческих интернет-отзывов, характеризующих их личную оценку качества образовательной деятельности, социальной инфраструктуры и репутации университета.




По данным составителей рейтинга – проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и проекта «Типичный абитуриент» в этом году было проанализировано 1377 страниц текста, написанных 800 студентами. Отзывы касаются 98 крупнейших вузов России.




Губкинский университет улучшил свою позицию, поднявшись в рейтинге на две строчки. В лидеры рейтинга также вошли МИФИ, СПбГУ, МГИМО, РАНХиГС, РЭУ имени Г.В. Плеханова.




По данным анализа студенческих отзывов основными преимуществами РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина являются насыщенная студенческая жизнь и благоприятная атмосфера в вузе, профессионализм и заинтересованность преподавателей, сложная и интересная учеба, оснащенность учебных аудиторий и хорошие условия проживания в студгородке, удобное месторасположение кампуса, наличие широкой базы практик по специальности, уверенные позиции университета в рейтингах, а также наличие именитых выпускников. Большинство студентов отметили, что их ожидания относительно выбранного вуза оправдались.







Топ-10 рейтинга «Российские вузы глазами студентов – 2018»





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*