Меню пользователя


Голосование



11 апреля 2018 года для студентов факультета проектирования, сооружения и эксплуатации систем трубопроводного транспорта в рамках курса «Теплоэнергетика» студенческим научным обществом Губкинского университета было организовано выездное ознакомительное занятие на ТЭЦ-20 ПАО «Мосэнерго».




В корпоративном музее ПАО «Мосэнерго» сотрудники рассказали про историю и деятельность организации, показали интерактивные стенды и 3D фильм, на мультимедийных панелях продемонстрировали технологии и макеты. После посещения музея студенты отправились на экскурсию по производству. Своими глазами увидели, где вырабатываются электроэнергия и тепло для жителей и предприятий Москвы, познакомились с оборудованием объекта, правилами его эксплуатации и принципами работы. Многое оборудование было знакомо студентам из проходимых в рамках обучения специальных дисциплин, поэтому было достаточно уточняющих вопросов по технике, технологии и эксплуатации оборудования, на которые развернуто ответили сотрудники ТЭЦ-20.




Теоретические знания, полученные студентами в рамках преподаваемой профессором кафедры термодинамики и теплотехники Сергеем Купцовым учебной дисциплины «Теплоэнергетика», были успешно закреплены на практике.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*