Меню пользователя


Голосование



С 13 по 19 мая 2018 года в Казани прошли IV Всемирные игры юных соотечественников. В течение всего фестиваля с юными соотечественниками работали волонтеры программы «Послы русского языка в мире». Студентка Губкинского университета Анастасия Хаманова также была в составе команды «Послы русского языка в мире».




Всемирные игры юных соотечественников – спортивно-культурный форум, участники которого – молодежь: дети россиян, перебравшихся на постоянное место жительства за границу или проживающих на территории стран СНГ, бывших республик Советского Союза. Игры призваны возродить утраченные связи, объединить людей, которые говорят на русском языке или изучают его.




В этом году участниками стали 650 детей из 60 стран Европы, Азии и Америки. Программа игр включает в себя спортивные соревнования по семи популярным видам спорта: баскетбол 3×3, мини-футбол, волейбол, шахматы, настольный теннис, художественная гимнастика, плавание.




За звание сильнейшего ребята боролись не только в различных видах спорта, но и в своих знаниях о русской культуре, литературе, истории, географии и русском языке в интеллектуальной игре «Диалоги на русском». С помощью игр, интерактивных занятий и мастер-классов Анастасия вместе с другими послами русского языка познакомила участников соревнований с миром русской культуры и языка. Это уникальное мероприятие, которое дает возможность соотечественникам не забывать родной язык, культуру, историю родной страны и помнить, откуда их корни.




Программа «Послы русского языка в мире» направлена на популяризацию русской культуры и русского языка по всему миру. Студентка Губкинского университета Анастасия Хаманова прошла все этапы отбора и стала волонтером данной программы в 2016 году. За время работы программы были организованы образовательно-просветительские экспедиции в Эквадор, Португалию, Перу, Бахрейн, Вьетнам, Болгарию, Азербайджан и множество других стран.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*