Меню пользователя


Голосование



25 июля 2018 года завершилась учебная геолого-съемочная практика студентов второго курса факультета геологии и геофизики нефти и газа, проходившая на учебном полигоне кафедры теоретических основ поисков и разведки нефти и газа в Южном Предуралье.




После четырехлетнего перерыва студентов групп ГП-16-01, ГР-16-02, ГП-16-09 и преподавателей кафедры приняла реконструированная база практики в селе Петровское Оренбургской области.




В течение пяти недель студенты в ходе подготовительных лекционных занятий, полевых маршрутов и камеральных работ осваивали методы и приемы геолого-структурного картирования с одновременным проведением различного вида полевых наблюдений и лабораторных исследований, в совокупности направленных на комплексное изучение геологического строения полигона практики. По итогам проведенных работ студенческие отряды составили геологические карты полигона и отчеты к ним и успешно их защитили.




В свободное от обучения время были организованы: ознакомительная экскурсия на оренбургский газохимический комплекс ООО «Газпром добыча Оренбург», спортивные соревнования, выезды для купания на реке Большой Ик, встреча заката на горе Альянка, концерты, конкурсы и другие мероприятия.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*