Меню пользователя


Голосование



С 27 по 29 августа 2018 года в Казани состоялся нефтегазовый дискуссионный форум «DECOM». Губкинский университет на форуме представляли доцент Данила Гуляев, а также аспиранты: Антон Буянов, Екатерина Панарина, Харис Мусалеев и Дмитрий Лазуткин.


Конференция проводилась в формате дискуссионного клуба. Согласно программе было представлено более 25 докладов с участием руководителей и экспертов нефтегазовых компаний: ПАО «Газпром нефть», ПАО «Татнефть», ПАО «НК «Роснефть», ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «НОВАТЭК», а также представителей вузов: РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, Сибирского федерального университета, Казанского федерального университета. Доклады затрагивали актуальные темы контроля разработки месторождений.


В технической сессии были организованы тематические мастер-классы по темам: «ПО для решения задач гидро- и пьезодинамики PolyGon», «Технология профилеметрии Termosim», «3D моделирование на tNavigator», «Многостадийный ГРП», «Оптимизация лифта», «Прототипирование на 3D принтере», «Технология радиального бурения перфобур для увеличения притока».


В течение всей программы мероприятия проходила интеллектуально-аналитическая игра по нефтегазовой тематике «PetroCup», в которой делегаты от РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина являлись кураторами команд. В рамках форума губкинцы также представили и свои научные работы, а доклад Екатерины Панариной, Хариса Мусалеева и Антона Буянова был удостоен диплома за лучший Е-Poster в стендовой сессии.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*