Меню пользователя


Голосование



24 августа 2018 г. сотрудники Факультета комплексной безопасности ТЭК приняли участие в конференции «Стратегия развития технологий в области искусственного интеллекта для обеспечения национальной безопасности Российской Федерации», которая проводилась в рамках международного военно-технического форума «Армия – 2018».


Декан факультета комплексной безопасности ТЭК д.т.н. Сергей Гриняев выступил на пленарном заседании с докладом на тему «Проблемы использования искусственного интеллекта при противоборстве в киберпространстве». В ходе дискуссии были рассмотрены вопросы трансформации теорий киберпространства и кибербезопасности в современных условиях, а также затронуты исследования средств и технологий развития искусственного интеллекта для обеспечения государственных интересов.


В работе конференции приняли участие представители Минобороны России, заинтересованные федеральные органы исполнительной власти, Российской академии наук и ведущие вузы России, представители промышленности, занимающиеся разработкой и развитием технологий искусственного интеллекта.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*