Меню пользователя


Голосование



15 сентября факультетские студенческие команды Губкинского университета в рамках полученного гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) приняли участие в «Гонке героев» на полигоне в Сорочанах. По результатам соревнований команда факультета инженерной механики «Айрон Тим» (Iron Team) заняла первое место в Губкинском забеге.


За звание лучших боролись следующие команды университета: «Бегущие в ночи» – факультет геологии и геофизики нефти и газа; «Блэк стар» – факультет разработки нефтяных и газовых месторождений; «Морские кротики» – факультет проектирования, сооружения и эксплуатации систем трубопроводного транспорта; «Айрон Тим» – факультет инженерной механики; «Белые халаты» – факультет химической технологии и экологии; «Охапка дров» – факультет автоматики и вычислительной техники; «АвеТоляно» – факультет экономики и управления; «Молодая кровь» – факультет международного энергетического бизнеса; «Губкинская ракета» – юридический факультет; «Хищники» – команда иностранных обучающихся.


В каждую из команд были отобраны по 10 человек, всего же от Губкинского университета в соревновании приняли участие 100 человек. Участникам предстояло пройти маршрут по пересеченной местности, на всем протяжении которого были расставлены 38 препятствий, способствовавшие как улучшению физических показателей участников, так и укреплению командного духа. Команды должны были преодолеть водные преграды и высокие стены, наклонные заборы и колючую проволоку, подземные тоннели и канаты, траншеи и рвы с водой.



По результатам соревнований места распределились следующим образом:


1 место – «Айрон Тим» – 1 час 55 минут 55 секунд
2 место – «Охапка дров» – 2 часа 8 минут 28 секунд
3 место – «Морские кротики» – 2 часа 21 минута 54 секунды
4 место – «Молодая кровь» – 2 часа 29 минут 49 секунд
5 место – «Блэк стар» – 2 часа 31 минута 31 секунда
6 место – «Губкинская ракета» – 2 часа 49 минут 8 секунд
7 место – «Хищники» – 2 часа 50 минут 29 секунд
8 место – «Бегущие в ночи» – 2 часа 55 минут 33 секунды
9 место – «Белые халаты» – 2 часа 56 минут 9 секунд
10 место – «АвеТоляно» – 2 часа 56 минут 23 секунды.



Инструкторы особо отметили команды факультетов разработки нефтяных и газовых месторождений и международного энергетического бизнеса, которые прошли дополнительную трассу.



Приверженность здоровому образу жизни и регулярным занятиям физкультурой является одним из приоритетов в воспитательной работе в нашем вузе. Спорт формирует в молодежи не только индивидуальные лидерские качества, но и способствует формированию навыков работы в команде, ответственности за других – отметила проректор по учебно-воспитательной работе Марина Филатова.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*