Меню пользователя


Голосование



15 сентября 2018 года в ЦПКиО имени М. Горького состоялась «Встреча поколений» - событие, посвященное 100-летию Московской горной академии, альма-матер Губкинского университета.

На мероприятии встретились руководители, преподаватели, ученые, студенты и выпускники трех университетов. Более пятисот студентов Губкинского университета приняли участие в торжественном параде, который прошел на Пушкинской набережной ЦПКиО имени М. Горького. Для гостей праздника были подготовлены интерактивные «станции», арт-инсталляции и фотозоны в стилистике мероприятия, а также праздничный концерт.


Со словами поздравления выступили первый заместитель Министра науки и высшего образования РФ Григорий Трубников и заместитель Министра науки и высшего образования РФ Марина Боровская.


На торжественной церемонии открытия руководители вузов – Виктор Мартынов – ректор Губкинского университета, Алевтина Черникова – ректор НИТУ «МИСиС» и ректор МГРИ-РГГРУ имени Серго Орджоникидзе Вадим Косьянов выступили со словами поздравления.


«Сегодня мы празднуем столетие Московской горной академии. 100 лет – для каждого из нас это много, а для университета – это очень мало. Поэтому мы являемся молодыми университетами и у нас еще все впереди! Хотя за эти 100 лет мы получили много наград, подготовили тысячи высококвалифицированных специалистов, которые сейчас занимают высокие позиции в компаниях и определяют нашу промышленную политику. Что бы ни менялось в нашей жизни, три наших вуза навсегда останутся основой экономики России. Готовить кадры для металлургии, для геологоразведки и для нефтянки – это наша почетная обязанность. С праздником, друзья!» - ректор Губкинского университета Виктор Мартынов.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*