Меню пользователя


Голосование



Рейтинговое агентство «Эксперт РА» опубликовало четвертый выпуск рейтинга репутации вузов по укрупненным направлениям. РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина занял 9 место в сфере «Технические науки, инжиниринг» и 16 место в сфере «Технические, естественно-научные направления и точные науки».

Рейтинг стал результатом оценки вузов исключительно на основе интернет-опроса представителей академического и научного сообщества, компаний-работодателей, а также студентов и выпускников за 2016–2018 годы. Общее количество респондентов превысило 60000 человек. Университеты ранжировались по трем рейтинговым параметрам: условия для получения качественного образования, уровень востребованности выпускников работодателями, уровень научно-исследовательской деятельности.



В 2018 году студенты российских университетов впервые могли детально оценить образовательные учреждения для рейтинга RAEX. Согласно опросу, главными преимуществами вузов, входящих в число 50 лучших университетов в сфере «Технические, естественно-научные направления и точные науки», являются качество фундаментального образования и высокий уровень подготовки по прикладным направлениям.



В сфере «Технические науки, инжиниринг и технологии» респондентами было отмечено активное вовлечение обучающихся в научные исследования. Согласно исследованию, в вузах из ТОП-10 рейтинга доля вовлеченных НИОКР студентов в 3,6 раза выше, чем в других университетах из рейтинга 100 лучших вузов RAEX. Также в университетах, входящих в эту группу, высокая доля НИОКР. Так, в 2017 году объем выполненных Губкинским университетом по НИОКР составил 932 млн. руб.



Рейтинг репутации вузов по укрупненным направлениям RAEX 2018





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*