Меню пользователя


Голосование



В филиале РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в г. Оренбурге состоялось подписание двустороннего соглашения о научно-техническом сотрудничестве филиала и ООО «ВолгоУралНИПИгаз».[/i]



Со стороны университета соглашение подписал проректор по региональному развитию, директор филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в г. Оренбурге, профессор Сергей Горшенин, со стороны исследовательского института – директор ООО «Волго-Уральский научно-исследовательский и проектный институт нефти и газа» Сергей Шкарупа.



В соглашении идет речь о совместной деятельности сторон по следующим направлениям: организация и проведение практик обучающихся в филиале, участие представителей ООО «ВолгоУралНИПИгаз» в реализации основных образовательных программ, организация совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.



Стоит отметить, что в 2003 году Сергей Шкарупа окончил филиал РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина в г. Оренбурге по специальности «Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов». По окончании университета, работая в ООО «ВолгоУралНИПИгаз», прошел путь от инженера сектора магистральных трубопроводов до директора. По итогам подписания Сергей Шкарупа отметил, что для него, как и для многих специалистов нефтегазовой отрасли, Оренбургский филиал открыл дорогу в профессию.



«Подписание соглашения о научно-техническом сотрудничестве – это очередной этап в дальнейшем укреплении взаимовыгодного сотрудничества и партнерских связей Оренбургского филиала университета с нефтегазовыми компаниями региона, – отметил Сергей Горшенин. – В 2019 году Оренбургскому филиалу исполняется 35 лет. За эти годы подготовлено более семи тысяч высококвалифицированных специалистов. Среди руководителей нефтегазовых компаний, работающих на территории Оренбургской области, много выпускников университета и его филиала в г. Оренбурге. Среди них - генеральный директор ООО «Газпромнефть-Оренбург» Ирек Хабипов, директор газоперерабатывающего завода ООО «Газпром добыча Оренбург» Михаил Морозов, директор гелиевого завода ООО «Газпром добыча Оренбург» Сергей Молчанов, генеральный директор АО «Газпром газораспределение Оренбург» Дмитрий Бородин, директор Оренбургского филиала ООО «РН-Бурение» Виктор Харитонов, генеральный директор ООО «Газпром подземремонт Оренбург Павел Гладков – председатель ассоциации выпускников Оренбургского филиала.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*