Меню пользователя


Голосование



В период с 3 по 7 марта 2019 года в Загребе состоялся ежегодный студенческий энергетический конгресс «Annual Student Energy Congress 2019» (ASEC 2019). В работе первой смены форума приняли участие активисты студенческого научного общества Губкинского университета Милена Соколова, Ляйсан Гимадеева, Тхи Ныт Сыонг Ле и студент факультета разработки нефтяных и газовых месторождений Андрия Аврамович.



Основная цель мероприятия – получение студентами новых знаний о нефтегазовом секторе и знакомство студентов друг с другом для расширения международного сотрудничества университетов.



В рамках мероприятия была организованна образовательная и культурная программа. В ходе программы были проведены пленарные заседания на темы: «Влияние изменения цен на нефть на бизнес-стратегию нефтегазовых компаний» и «Природный газ как топливо для транспортного сектора». Также участниками конференции были прослушаны лекции на темы: «Роль возобновляемых источников энергии в переходе к низкоуглеродной экономике», «Первый завод геотермальной энергии в Хорватии», «Методы увеличения нефтеотдачи», «Новые методы повторного использования диоксида углерода в нефтегазовой промышленности», «Основы геофизики нефти и газа». В ходе форума был проведен «Петротурнир», в котором участники команд соревновались в знаниях по нефтегазовой отрасли. В культурную программу был включен и пеший тур по Загребу.



Губкинский университет на данном мероприятии представляли Милена Соколова с работой «Оценка перспектив развития рынка биотоплива в России» и Тхи Ныт Сыонг Ле с работой «Применение рентгеновской компьютерной томографии для изучения горных пород шельфа Южного Вьетнама. Студентка Ляйсан Гимадеева в рамках презентации научных работ представила своё исследование «Автомобили на СПГ V. электромобилей: сравнение экологических и экономических характеристик».





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*