Меню пользователя


Голосование



С 23 по 28 июня 2019 года на площадке многофункционального международного студенческого комплекса «Горный» Санкт-Петербургского горного университета состоится 6-ой Форум Будущих Лидеров Мирового нефтяного совета. Для прошедших конкурсный отбор спикеров молодежных технических сессий участие будет бесплатным.




Форум является одним из центральных мероприятий в нефтегазовой отрасли и проводится раз в три года в одной из 70 стран, входящих в Мировой нефтяной совет. Данное мероприятие дает участникам возможность поделиться опытом в решении стратегических проблем, возникающих перед отраслью, а также укрепить взаимодействие и наладить контакты с мировыми лидерами нефтегазового сектора.




Участниками Форума станут сотни студентов и молодых специалистов нефтегазовой отрасли из десятков стран мира. Оргкомитет Форума возглавляет министр энергетики Российской Федерации Александр Новак.




На конкурс подаются тезисы, обобщающие результаты самостоятельных исследований молодых специалистов по наиболее актуальным темам отраслевой повестки дня. Тезисы докладов должны соответствовать тематике технических сессий, сфокусированной на актуальных вопросах перспективного развития нефтегазовой отрасли.




Главная тема Форума – «Трансформация энергетики: карта будущего». Одним из элементов технической программы станут молодежные технические сессии, в ходе которых участники Форума – студенты, аспиранты и молодые специалисты в возрасте до 35 лет – смогут представить свои научные-исследовательские работы экспертной комиссии.




Тезисы докладов принимаются по девяти направлениям технических сессий, которые в свою очередь распределены между тремя более крупными тематическими блоками и посвящены изучению и анализу последних достижений отрасли:


1. Лидерство


- Новые подходы к управлению проектами


- Современные тенденции в энергетической отрасли


- Энергетические рынки в переходный период


2. Инновации


- Геология и геофизика нефти и газа


- Строительство, бурение и заканчивание скважин. Эра новых технологий


- Нефтегазовые месторождения: разработка, добыча и подготовка продукции


3. Устойчивое развитие


- Транспортные системы. Проблемы и решения


- Промышленная безопасность, охрана труда и окружающей среды


- Будущее СПГ





Подача тезисов







По результатам рассмотрения поступивших заявок будут отобраны наиболее интересные предложения, авторы которых получат приглашения выступить на Форуме.




«Дополнительное время на подготовку участия в конкурсе – не единственная хорошая новость. Организационный комитет Форума поддержал наше предложение об освобождении молодых победителей конкурса от уплаты регистрационного взноса. Это означает, что для прошедших конкурсный отбор спикеров молодежных технических сессий участие в 6-ом Форуме будущих лидеров будет бесплатным, что является очень хорошим стимулом», – сообщила директор Российского национального комитета МНС Влада Стрелецкая.




Еще один бонус для молодых участников конкурса – возможность опубликовать свою научную работу в сборнике, индексируемом Scopus, Web of Science. Сборник выпустит издательство СRC Press (Taylor & Francis Group, UK) – деловой партнер Санкт-Петербургского горного университета.






Подробнее по ссылке







Комитет молодых специалистов Мирового нефтяного совета (WPC YPC) запускает опросник.





Опрос WPC YPC 2019 года «От университета к месту работы: развитие сотрудничества между промышленностью и академией» посвящен изучению мнений студентов и молодых специалистов о сотрудничестве между нефтегазовой отраслью и академическим сектором с целью развития и укрепления сотрудничества.





Результаты опроса будут официально представлены в июне на Форуме будущих лидеров 2019 года в Санкт-Петербурге, Россия, и в следующем выпуске журнала WPC Young Professionals.





Пройдите опрос до 22 марта 2019 года и получите возможность бесплатного участия в 6-м Форуме будущих лидеров Мирового нефтяного совета.





Ссылка на опрос





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*