Меню пользователя


Голосование



11 марта 2019 года в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина прошла торжественная церемония открытия обучения третьей группы по совместной с ПАО «НК «Роснефть» программе профессиональной переподготовки «Нефтепромысловая химия».



Запуск программы состоялся в рамках реализации комплексной программы планирования карьеры и развития молодых инженерных кадров блока «Разведка и Добыча» ПАО «НК «Роснефть».



Основной целью комплексной программы планирования карьеры и развития молодых инженерных кадров является обеспечение кадровой защищенности компании и подготовка высококвалифицированных инженерных кадров для решения стратегических задач бизнеса в долгосрочной перспективе.



Программа профессиональной переподготовки разработана совместно с профессорско-преподавательским составом Губкинского университета, департаментом нефтегазодобычи и департаментом кадров компании. К процессу обучения привлекались и внутренние тренеры компании – представители ЗАО «Ижевский нефтяной научный центр», АО «Востсибнефтегаз», АО «Самотлорнефтегаз» и департамента нефтегазодобычи ПАО «НК «Роснефть».



В состав третьей группы вошли 30 представителей отделов по промысловой химии и других структурных подразделений компании, задействованных в процессах использования нефтепромысловых химических реагентов. В общей сложности слушатели группы представляют 27 Обществ ПАО «НК «Роснефть».



Обучение проводится в очно-заочной форме с закреплением компетенций в межмодульный период путем выполнения практических заданий.



Проводимое обучение позволяет выпускникам развить следующие компетенции:



- теоретические знания в области разработки, производства и применения химических реагентов для нефтяной и газовой промышленности;

- практические навыки синтеза и применения химических реагентов в нефтегазодобывающей промышленности;

- знания и умения в области экологии, экономики, организации и управления процессами химизации нефтегазодобычи, технического контроля и регулирования свойств применяемых химических реагентов.



В 2019 году в обучающем курсе нововведение – один модуль будет проведен в Ижевске, в рамках которого слушатели смогут ознакомиться с принципами химизации на промысловых объектах одного из Обществ Группы Компании – ОАО «Удмуртнефть».





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*