Меню пользователя


Голосование



С 1 по 3 декабря 2022 года на территории Парка науки и искусства «Сириус» состоялась работа Конгресса молодых ученых, в котором приняли участие представители РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.


От совета молодых ученых Губкинского университета непосредственное участие в конгрессе приняли доцент кафедры промышленной безопасности и охраны окружающей среды Михаил Гуськов и старший преподаватель кафедры информационного, энергетического права и уголовно-правовых дисциплин Сергей Конев.


В рамках работы лектория «Открытая наука» была представлена видеолекция ректора Губкинского университета, профессора Виктора Мартынова на тему «Образ инженера будущего. Задачи завтра – подготовка уже сегодня». В продолжение тематики доцент Михаил Гуськов выступил с докладом о современных научно-образовательных технологиях смешанной реальности.


Старший преподаватель кафедры информационного, энергетического права и уголовно-правовых дисциплин Сергей Конев принял участие в дискуссиях на панельных секциях: «Роль этики искусственного интеллекта в системообразующих проектах», «Климатические изменения и адаптация к ним», а также на открытом заседании экспертного совета при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации по вопросам технологий контроля углеродного баланса.


Всего конгресс посетили специалисты из порядка 40 стран. Среди них – студенты и молодые ученые из России, Республики Беларусь, Казахстана, Китая, Индии, Египта, Сирии, Мьянмы, Узбекистана и других стран. Одним из самых ярких событий стало прямое подключение с орбиты членов основного экипажа международной космической станции в режиме видеоконференции.


Фото – РИА Новости, Росконгресс





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*