Меню пользователя


Голосование



6 декабря 2022 года кафедра освоения морских нефтегазовых месторождений факультета разработки нефтяных и газовых месторождений в рамках реализации мероприятий «Дорожной карты взаимодействия Департамента ПАО «Газпром» с пилотными кафедрами РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина» провела научный семинар с представителями профильных предприятий Группы «Газпром» на тему «Нефтегазовые проекты Группы Газпром на континентальном шельфе: актуальные вопросы освоения».


Семинар вызвал интерес как у обучающихся, так и у профессорско-преподавательского состава университета, научных работников ИПНГ РАН, ВНИГНИ. Благодаря мероприятию у присутствующих появилась возможность ознакомиться с производственным опытом, накопленным компаниями ООО «Сахалинская Энергия», ООО «Газпром проектирование», ООО «Морнефтегазпроект», ООО «Фертоинг» при реализации проектов по освоению морских месторождений нефти и газа.


В рамках семинара представители компаний осветили основные результаты разработки и эксплуатации Пильтун-Астохского и Лунского месторождений проекта «Сахалин-2», основные технические решения для обустройства Крузенштернского месторождения Карского моря, современное состояние и перспективы развития парка необитаемых подводных аппаратов в России, результаты исследования о расширении возможностей применения безлюдных платформ на шельфе России.


Все выступления вызвали у слушателей многочисленные вопросы и оживленную дискуссию.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*