Меню пользователя


Голосование



5 декабря 2022 года в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина прошла встреча с выпускником факультета экономики и управления Губкинского университета, академическим директором программ лидерского развития Московской школы управления «Сколково» Андреем Шапенко. Организаторами мероприятия выступили бизнес-клуб Губкинского университета и факультет экономики и управления.


Андрей Шапенко – академический директор программ лидерского развития Московской школы управления «Сколково», до прихода в которую более десяти лет работал в крупнейших нефтегазовых и химических компаниях России других стран (TНК-ВР, PPG Industries, LUKOIL Overseas и ОАО «НК «Альянс»), управляя проектами по разработке стратегий, развитию бизнеса, слияниям, поглощениям и внедрению изменений. В настоящее время является независимым членом совета директоров компании энергетического сектора. Проводит стратегические сессии для корпораций и предприятий малого и среднего бизнеса. Имеет степень «Master of Business Administration» от IMD Business School (Лозанна, Швейцария).


На встрече, посвященной теме лидерства, были рассмотрены основные характеристики лидера и руководителя, их отличие, главные качества, присущие настоящему лидеру. Было отмечено, что постоянная готовность учиться новому предопределяет и личный успех, и успех команды.


На мероприятии были озвучены практические рекомендации, как развить лидерские способности, если они не даны с рождения, также студенты узнали о пользе самоанализа, о том, как производить оценку своего опыта.


Спикер акцентировал внимание на важности образования в современном обществе, рассказал об учебе в IMD Business School. Конец мероприятия был посвящен ответам на вопросы студентов, самые активные участники встречи получили в подарок памятные книги.


Gubkin Business Club – это студенческий бизнес-клуб, направленный на формирование эффективного бизнес-сообщества среди обучающихся Губкинского университета. Бизнес-клуб основан студентами факультета международного энергетического бизнеса в 2021 году.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*