Меню пользователя


Голосование




С 5 по 10 декабря 2022 года состоялась рабочая поездка представителей Губкинского университета в региональное подготовительное отделение РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в Бухаре (Республика Узбекистан). Общее руководство рабочей группой осуществляли ответственный секретарь приемной комиссии, доцент Виктор Телков и заместитель ответственного секретаря приемной комиссии, доцент Вадим Маслов.



Силами ведущих преподавателей кафедр русского языка, высшей математики, физики было проведено отборочное тестирование обучающихся по трем предметам (русский язык, математика, физика). Тестирование прошли 324 школьника выпускных классов и студента колледжей из Бухары и Бухарской области. По результатам тестирования было отобрано 206 наиболее подготовленных учащихся, которые в течение года в качестве слушателей пройдут обучение в региональном подготовительном отделении Бухары.



В течение учебного года запланировано несколько поездок представителей университета в региональное подготовительное отделение Бухары с целью промежуточного контроля знаний, проведения мастер-классов для учащихся и учителей на местах, для анализа динамики уровня знаний, для выработки рекомендаций по коррекции учебного процесса. После итогового тестирования, которое планируется на май 2023 года, лучшие учащиеся будут рекомендованы к поступлению на целевое обучение по результатам вступительных испытаний в филиал РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в г. Ташкенте.



Торжественное открытие регионального подготовительного отделения РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в г. Бухара Бухарской области планируется на 16 декабря 2022 года.



На всех этапах работы помощь оказывали руководство ОАО «Бухарский НПЗ» и директор регионального подготовительного отделения в Бухаре Сафар Усмонов.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*