Меню пользователя


Голосование



24 ноября 2022 года в Москве состоялась ежегодная научно-технологическая конференция «Промышленная безопасность и охрана труда в ТЭК», организованная ООО «Национальный нефтегазовый форум». Мероприятие прошло при поддержке Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), Комитета по энергетической политике и энергоэффективности Российского союза промышленников и предпринимателей и Союза нефтегазопромышленников России.


В организации и проведении конференции приняли участие активисты студенческого научного общества Гульнур Якубова, Анфиса Харыбина и Ирина Кайсина.


Ключевые вопросы мероприятия:


– промышленная безопасность: нормативно-правовое регулирование – диалог государства и бизнеса;

– повышение эффективности диагностирования опасных производственных объектов и эксплуатационный контроль;

– новые технологии и цифровая безопасность;

– система мониторинга и аварийность на простаивающих месторождениях;

– управление рисками и новые инструменты в сфере страхования деятельности в области промышленной безопасности;

– экология;

– новые подходы к охране труда – культура безопасности и обучение персонала.


В качестве спикеров на мероприятии выступили сотрудники и преподаватели Губкинского университета. Директор научно-образовательного погодно-климатического центра ТЭК Вячеслав Мищенко выступил модератором в стратегической сессии «Промышленная безопасность и новые требования: совершенствование механизмов нормативного регулирования – диалог государства и бизнеса». Профессор кафедры геоэкологии Иван Петров представил доклад на круглом столе «Экологическая безопасность ТЭК: приоритетные направления развития системы новых компетенций», организованном совместно с федеральным проектом «Зеленая экономика». Доцент, заместитель заведующего кафедрой промышленной безопасности и охраны окружающей среды, к.т.н. Екатерина Фомина представила экспертное мнение в сессии «Организация мероприятий по охране труда: культура безопасности и современные подходы к обучению персонала».





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*