Меню пользователя


Голосование



Первое собрание туристского клуба Губкинского университета состоялось 28 ноября 2014 года, этот день впоследствии стал знаменательным для организации, и в этом году клуб отметил свой восьмой день рождения.


За годы активности турклуба было организовано свыше 300 мероприятий, среди которых: 18 автономных походов (Крым, Кавказ, Хибины, Южный Урал, Камчатка, Армения, походы по разным регионам Турции, восхождения на Эльбрус Восточный и Западный), семь зимних спортивных лагерей на базе УПЦ «Залучье», четыре летних водных лагеря, а также десятки других походов. Круглый год клуб проводит лекции и семинары, курсы первой помощи, соревнования, культурные поездки по регионам России, форумы и турслеты.


За годы деятельности турклуба его активисты многократно отмечались призовыми местами и победами на соревнованиях от межвузовского до международного уровней.


В жизни турклуба принимали участие не только обучающиеся всех курсов и факультетов, но также и профессорско-преподавательский состав, выпускники из дружественных университетов, неравнодушные к активному образу жизни.


Основатель и руководитель турклуба – выпускник факультета геологии и геофизики нефти и газа Александр Кухтинов.


На 2023 год туристский клуб Губкинского университета планирует ряд мероприятий, среди которых: зимние и летние сборы в УПЦ «Залучье», восхождение на Казбек, спортивные походы по Грузии и Турции, а также различные турслеты.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*