Меню пользователя


Голосование



С 29 по 30 ноября 2022 года в Москве прошел VI Национальный горнопромышленный форум ГОРПРОМЭКСПО-2022, в котором принял участие РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, а также ректор университета Виктор Мартынов.


Мероприятие стало профессиональной диалоговой площадкой государственного уровня по обсуждению актуальных вопросов и тенденций развития минерально-сырьевого комплекса России в новых реалиях.


Мероприятие объединило на своей площадке представителей Администрации Президента Российской Федерации, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Российской академии наук, промышленности и бизнеса, а также ректоров российских университетов в выработке эффективных решений во благо прогрессивного развития отрасли.


Во вступительном слове председатель Высшего горного совета России Юрий Шафраник поблагодарил членов совета и НП «Горнопромышленники России» за активную работу и поддержку инициатив партнерства, а также выразил уверенность, что именно совместные стремления правительственных органов и отраслевых сообществ являются движущей силой в индустриальном развитии страны.


На площадке форума также было заключено «Соглашение о создании образовательно-научно-индустриального консорциума «Горная и нефтегазовая отрасль. Восточный вектор», в рамках которого Губкинский университет и ряд других – Владивостокский государственный университет, НИТУ «МИСИС», Финансовый университет, ИПКОН РАН, ХФИЦ ДВО РАН и НП «Горнопромышленники России» – подписали меморандум за подписью ректоров о реализации совместных образовательных и исследовательских проектов для реализации горной и нефтегазовой отрасли Дальнего Востока России.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*