Меню пользователя


Голосование




С 28 по 29 ноября 2022 года в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» прошел Всероссийский форум стартап-студий, в котором приняли участие студенты Губкинского университета. 



На форуме губкинцы рассказали о своих бизнес-проектах и планах по развитию стартап-студий на площадке бизнес-клуба Губкинского университета (Gubkin Business Club). 



Цель программы университетского предпринимательства – выпустить из вузов к 2030 году 30 тысяч технологических предпринимателей, что необходимо для развития экономики и поддержания технологического суверенитета страны.



В 20 университетах страны уже создаются стартап-студии для развития предпринимательских навыков студентов по различным направлениям, в том числе по робототехнике, информационным, цифровым, плазменным технологиям, агропромышленности, медицине и другим.



Чтобы открыть стартап-студию, университет должен иметь индустриальных партнеров и экспертов-практиков, которые смогут выступить наставниками и менторами, в том числе для молодых студентов-бизнесменов.



Если все критерии соблюдены, университет в рамках проекта получает займ с условием: 90% суммы пойдет на запуск проектов и инвестиции.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*