Меню пользователя


Голосование



С 8 по 9 ноября 2022 года в Губкинском университете при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Сжиженный природный газ: проблемы и перспективы».


На конференции были затронуты актуальные проблемы и сформулированы перспективы развития индустрии СПГ в Российской Федерации: импортозамещение оборудования для индустрии СПГ, развитие технологий производства, хранения, транспортировки и использования СПГ, вопросы стандартизации и управления качеством продукции, развитие внутреннего рынка СПГ, влияние международных трендов на индустрию СПГ.


Программа конференции предусматривала два тематических дня: день бизнес-сообщества и день науки.


В рамках дня бизнес-сообщества с докладами выступили представители промышленности и бизнеса, были озвучены актуальные проблемы, стоящие перед отраслью. Участниками продемонстрированы результаты исследований, связанных с созданием и развитием инфраструктуры региональных топливных хабов, способствующих росту рынка СПГ.


В день науки было заслушано более 25 научных докладов по наиболее актуальным вопросам индустрии СПГ. Своими исследованиями поделились эксперты отрасли, преподаватели, аспиранты и студенты ряда университетов.


По итогам выступлений будет сформирован сборник тезисов докладов.


В результате конкурса студенческих и аспирантских докладов, представленных в день науки, жюри конференции определило следующих победителей:


– диплом первой степени – магистрант РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина Александр Безносов с докладом на тему «Оценка эффективности малотоннажных технологий сжижения метана угольных пластов»;

– дипломом второй степени – аспирант Университета ИТМО Яков Родькин с докладом на тему «Оценка возможностей повышения энергоэффективности процесса захолаживания резервуаров СПГ»;

– диплом третьей степени – студент РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина Иван Ванчугов с докладом на тему «Математическая модель криогенного трубопровода выносного сооружения налива СПГ».


Формат конференции, предполагающий сочетание в рамках одной площадки представителей производства и науки, позволяет выявлять практические задачи и разрабатывать научный подход к их решению.

Мероприятие организовано кафедрой оборудования нефтепереработки при поддержке студенческого научного общества университета.









Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*