Меню пользователя


Голосование




В период с 14 по 18 ноября 2022 года в Губкинском университете состоялась XIV Всероссийская конференция молодых ученых, специалистов и студентов «Новые технологии в газовой промышленности» (газ, нефть, энергетика). Традиционно инициатором проведения конференции выступило ПАО «Газпром».



Цель конференции – привлечение молодых специалистов в решение основных задач ТЭК и, в частности, нефтегазового комплекса России, по тематическим направлениям, охватывающим весь производственный цикл организаций ПАО «Газпром»: от поиска и разведки месторождений до сбыта готовой продукции.



В 2022 году на конференцию было заявлено более 300 научных работ по 15 тематическим направлениям из 78 организаций. Основными докладчиками на конференции выступили специалисты и молодые ученые из 68 дочерних обществ ПАО «Газпром», а также обучающиеся из десяти опорных университетов компании.



На открытии конференции с приветственным обращением от имени Председателя Правления ПАО «Газпром», заместителя Председателя Совета директоров ПАО «Газпром» Алексея Миллера выступил начальник Управления ПАО «Газпром» Андрей Балобин. Пленарная сессия продолжилась выступлениями ректора Губкинского университета Виктора Мартынова на тему «Специалист нефтегазового комплекса – профессия будущего» и заместителя начальника Департамента ПАО «Газпром», генерального директора ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Максима Недзвецкого на тему «Тенденции развития инновационных технологий в нефтегазовой отрасли». В завершение сессии состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между ООО «Газпром проектирование» и РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, подписи под документом поставили генеральный директор Владимир Вагарин и ректор Виктор Мартынов соответственно. В рамках разработанной программы мероприятий планируется совместная реализация актуальных научно-исследовательских работ, организация междисциплинарных командных проектов (формирование лабораторий, технопарков, проектных офисов), направленных на решение прикладных задач и получение участниками дополнительных бизнес-навыков, знаний и компетенций.



Конференция также включала в себя проведение секционных заседаний по 15 различным направлениям, всего в течение двух дней было заслушано более 230 научных докладов. Экспертная комиссия, традиционно состоящая из руководителей подразделений ПАО «Газпром» и сотрудников университета, высоко отметила уровень представленных работ как молодых специалистов, так и студентов. Большая часть докладов имела прикладное значение для отрасли и конкретные предложения по внедрению разработок в нефтегазовый комплекс.



Конференция завершилась посещением инновационных центров Губкинского университета и торжественной церемонией награждения победителей и призеров, в которой приняли участие проректор по научной и международной работе Губкинского университета Александр Максименко, начальник управления наукометрических исследований и поддержки публикационной активности Губкинского университета Александр Комков и главный специалист отдела ПАО «Газпром» Алексей Купцов.



Активисты студенческого научного общество приняли участие в подготовке и проведении XIV Всероссийской конференции молодых ученых, специалистов и студентов «Новые технологии в газовой промышленности» (газ, нефть, энергетика).



Фотоальбом





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*