Меню пользователя


Голосование




С 10 по 11 ноября 2022 года в Махачкале на базе Дагестанского государственного технического университета прошла III Всероссийская молодежная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и творчество: вклад молодежи». В конференции приняли участие представители 40 образовательных учреждений 28 субъектов Российской Федерации. На мероприятии свои доклады в очном и онлайн-форматах представили студенты кафедры геофизических информационных систем, активисты студенческого научного общества Губкинского университета.



На пленарном заседании конференции в секции «Нефтегазовый комплекс» выступил студент пятого курса Андрей Наумов (группа ГИ-18-04) совместно с аспирантом третьего курса Анастасией Никоноровой (группа НЗА-20-08), представив доклад на тему «Подходы к диагностике перетоков по трещинам гидроразрыва и заколонному пространству при организации системы по поддержанию пластового давления (ППД)».



В заключительный день конференции свои работы представили активисты студенческого научного общества: Михаил Оленин (группа ГИ-18-04) подготовил доклад на тему «Диагностика профиля притока по распределенным датчикам температуры в условиях нестабильного фонового поля», Екатерина Бакинова (группа ГИ-18-04) – доклад на тему «Диагностика и оценка притоков из трещин многостадийного гидроразрыва пласта по результатам циклических термических исследований», Виктория Ерастова (группа ГИ-18-04) – доклад на тему «Анализ информативности термических исследований в условиях дренирования пласта трещинами гидроразрыва (ГРП)». В подготовке материалов, с которыми студенты выступили на конференции, помощь оказала аспирант группы НЗА-21-08 Виктория Соловьева. Каждый из докладов вызвал интерес аудитории, спикерам были заданы многочисленные вопросы в рамках тематики их докладов.



В ходе состоявшейся конференции студенты обменялись опытом с коллегами из других университетов страны, важной частью прошедшего мероприятия стало укрепление партнерских отношений межвузовского взаимодействия Губкинского университета и ДГТУ. Итоги конференции показали потенциал в сотрудничестве образовательных учреждений.



Обучающиеся Губкинского университета приняли участие в мероприятии в рамках программы развития студенческого научного общества университета «Ученый от А до Я: СНО 2.0», которая получила грантовую поддержку Минобрнауки России.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*