Меню пользователя


Голосование




10 ноября 2022 года состоялась экскурсия на Тверской Завод Вторичных Полимеров (ТЗВП). Мероприятие было организовано экологическим клубом и студенческим научным обществом Губкинского университета в рамках экологического проекта «Зеленый керосин». Экскурсия приурочена к Всемирному дню качества.



Тверской Завод Вторичных Полимеров входит в ГК «EcoPartners», объединяющую ряд лидирующих предприятий отрасли управления отходами, совместно реализующих проекты в сфере устойчивого развития, и формирующую циклическую экономику в России. Ежегодно ТЗВП перерабатывает 25000 тонн отходов пластиковой упаковки: бутылки, флаконы, ящики, пленки и другие.



В рамках экскурсии участники прослушали лекцию о важности раздельного сбора отходов, возможностях переработки вторсырья, увидели товары, изготовленные из переработанного пластика. Затем гостям показали технологическую цепочку переработки пластиковых отходов: пункт приема и взвешивания вторсырья, линии переработки ПЭТ-бутылок, сортировочные линии, а также получаемый в результате готовый продукт – ПВД- и ПНД-гранулы, флекс.



Участники экскурсии смогли самостоятельно прикоснуться к переработке пластика на одном из крупнейших предприятий России, а также получить ответы на интересующие вопросы.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*