Меню пользователя


Голосование



9 ноября 2022 года в Губкинском университете состоялась встреча иностранных обучающихся и актива клуба интернациональной дружбы с экспертами Общероссийского общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодежи», Общественной палаты Российской Федерации и управления по работе с государственными структурами Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ на тему «Межнациональные отношения в студенческой среде: основные тренды и лучшие практики укрепления межнациональной дружбы».


На встрече присутствовали проректор по молодежной политике и воспитательной работе Антон Туманов, начальник управления по работе с иностранными обучающимися Александр Щербина, начальник отдела организации студенческих мероприятий Артем Еремеев и руководитель клуба интернациональной дружбы Бато Цыренов. Участники обсудили опыт Губкинского университета по гармонизации межнациональных отношений и формирования гражданской идентичности, а также были рассмотрены следующие темы: развитие клубов межнациональной дружбы как перспективное направление укрепление межнациональной дружбы и гражданственности, особенности государственной национальной политики в Российской Федерации, межрелигиозный диалог в России: основные институт и механизмы регулирования.


В качестве экспертов были приглашены: директор Центра укрепления межнациональной дружбы и гражданственности Государственного университета управления, председатель Общероссийского общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодежи», к.э.н. Кантемир Хуртаев, председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, д.полит.н. Владимир Зорин, руководитель Управления по работе с государственными структурами Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Павел Лебедев.


По завершении встречи была проведена дискуссия, где были рассмотрены вопросы от молодежи.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*