Меню пользователя


Голосование




3 ноября 2022 года в 10:00 в Губкинском университете прошла международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», приуроченная ко Дню народного единства.



Цель международной просветительской акции – привлечь внимание к истории, культуре и традициям народов, населяющих Россию. Подобное взаимодействие способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов страны. Участниками акции ежегодно становятся миллионы жителей России и зарубежных стран независимо от возраста, образования, вероисповедания и гражданства.



В 2022 году в диктанте приняли участие 123 человека, возраст самого старшего из которых составил 73 года, самого молодого – 17 лет.



Задания для участников состояли из 30 вопросов: 20 общих и 10 уникальных для каждого субъекта России. Время прохождения составило 45 минут, максимальное количество баллов за выполнение всех заданий – 100.



Подведенные итоги будут опубликованы на официальном сайте университета. 10 студентов, которые получат наибольшее количество баллов, будут отмечены сувенирами и подарками с символикой.



С правильными ответами на задания можно будет ознакомиться на сайте диктанта до 11 ноября 2022 года по ссылке.



Результаты диктанта





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*