Меню пользователя


Голосование




8 ноября 2022 года состоялась экскурсия в экоцентр «Сборка» и музей рециклинга. Мероприятие было организовано экологическим клубом и студенческим научным обществом Губкинского университета в рамках экологического проекта «Зеленый керосин» и проекта «Миллион Родине».



Экоцентр «Сборка», открытый в 2019 году, является пространством для проведения мероприятий и фестивалей, а также пунктом приема вторсырья и интерактивным музеем переработки.



Экоцентр открыт общественным движением «МосЭко» и осуществляет сбор вторичного сырья у населения и организаций для дальнейшей переработки. На территории центра в 500 квадратных метрах помимо пункта сбора, сортировки и подготовки вторичного сырья располагается просветительский центр, где посетители узнают все о раздельном сборе отходов и возможных способах решения экологических проблем большого города, а также создается интерактивный музей, где можно увидеть продукты переработки вторсырья. Музей меняет отношение москвичей к отходам.



В рамках экскурсии участники посетили сам экоцентр, где узнали про основные аспекты его работы, какие виды вторсырья можно сдать, что с ним случается дальше, а также приняли участие в мастер-классах по раздельному сбору отходов и переработке пластика.



В рамках экскурсии было организовано посещение музея рециклинга, посвященного процессу переработки вторсырья в полезные предметы для жизни. В конце мероприятия все участники смогли забрать на память экологичные значки, изготовленные из переработанного пластика.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*