Меню пользователя


Голосование




С 27 по 31 октября 2022 года в Гомеле (Республика Беларусь) на базе Гомельского государственного технического университета имени П.О.Сухого прошла XIV Международная научно-техническая конференция «Современные проблемы машиноведения» (научные чтения, посвященные Павлу Осиповичу Сухому) «Машиноведение-2022». Губкинский университет на мероприятии представляли активисты студенческого научного общества, магистранты факультета геологии и геофизики нефти и газа Светлана Севастьянова и Анна Порошина.



Основная цель конференции – обмен опытом и новыми технологиями в нефтегазовой отрасли.



На конференцию были приглашены молодые ученые, студенты и специалисты ПО «Белоруснефть». Магистранты РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, активисты студенческого научного общества Светлана Севастьянова и Анна Порошина представили свои научные работы на темы «Исследование литологической неоднородности карбонатных природных резервуаров Тимано-Печорской провинции» и «Вторичные изменения карбонатных пород Непско-Ботуобинской антеклизы и их влияние на коллекторские свойства продуктивных горизонтов».  



В рамках мероприятия участники посетили научные и культурные объекты региона: музей «Истории первой белорусской нефти» и Гомельский дворцово-парковый ансамбль (дворец Румянцевых и Паскевичей). Для участников конференции была проведена экскурсия по кафедре разработки и эксплуатации нефтяных месторождений, в рамках которой были представлены новейшие разработки сотрудников «БелНИПИнефть».



По итогам конференции был сформирован сборник материалов, который будет включен в базу РИНЦ.



Обучающиеся Губкинского университета приняли участие в мероприятии в рамках программы развития студенческого научного общества университета «Ученый от А до Я: СНО 2.0», которая получила грантовую поддержку Минобрнауки России.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*