Меню пользователя


Голосование



30 октября 2022 года в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина прошла ежегодная международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант», организованная студенческим научным обществом совместно с кафедрой геоэкологии.


Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета РГО, Президента Российской Федерации Владимира Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.


В 2022 году участниками диктанта на площадке Губкинского университета стали 121 человек, среди которых были преподаватели и студенты РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина и других университетов, а также школьники и их учителя из Москвы и других регионов Центральной России.


Модератором мероприятия выступил действительный член Международного географического союза (комиссия по изучению холодных и высокогорных регионов), дипломант Международной геосферно-биосферной программы, лауреат гранта Правительства Москвы в сфере образования, стипендиат Ученого совета МГУ имени М.В.Ломоносова, руководитель в области географических наук научно-исследовательских проектов Совета по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и ведущих научных школ России, Российского научного фонда и Российского фонда фундаментальных исследования Алексей Медведков.


Во время «Географического диктанта» в рамках экологического проекта «Зеленый керосин» состоялась очная защита стендовых работ участников конкурса мультимедийных и проектных работ обучающихся «Маршруты, которые мы выбираем». Свои маршруты по различным уголкам России представили студенты университетов и обучающиеся школ из Москвы, Твери и Ярославля. Все участники конкурса были награждены дипломами и памятными подарками с символикой Губкинского университета.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*