Меню пользователя


Голосование




1 ноября 2022 года в Губкинском университете по инициативе кафедры геоэкологии прошла встреча студентов факультетов международного энергетического бизнеса, экономики и управления, геологии и геофизики нефти и газа, профессорско-преподавательского состава и ректора Виктора Мартынова с заместителем министра энергетики Российской Федерации Сергеем Мочальниковым.



В рамках встречи прошла лекция на тему «Зеленая» повестка: мировой энергетический кризис», на которой были рассмотрены вопросы, касающиеся развития различных видов энергии в странах мира. Заместитель министра обозначил, что основной источник энергетических ресурсов для каждого государства зависит от его физико-географических условий, а также природных ресурсов, которыми богата страна. В обеспечении населения страны энергией, по словам заместителя министра энергетики, имеют значение два важных фактора: надежность и безопасность.



По окончании лекции студентам была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы Сергею Мочальникову. Также в дискуссии принял активное участие ректор Губкинского университета Виктор Мартынов. В основном вопросы касались актуальности и рентабельности использования «зеленой» энергетики в России.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*