Меню пользователя


Голосование




С 18 по 19 октября 2022 года в Москве прошел VIII Международный форум «Нефтекокс 2022», организованный нефтегазовым журналом «ИнфоТЭК» при поддержке генерального партнера ПАО «Газпром нефть». Губкинский университет на мероприятии представляла активистка студенческого научного общества, аспирант факультета химической технологии и экологии Юлия Камаева.



Международный форум «Нефтекокс» – ежегодный форум международного уровня, целью которого является согласование планов и прогнозов производства и потребления нефтяного кокса в России и мире на перспективу до 2030 года, замещение импорта, повышение качества кокса, возобновление производства электродного кокса (включая кокс игольчатой структуры и специальный), новые направления использования сернистых коксов в промышленности России, таможенное регулирование (снижение экспортной пошлины на сырой кокс – важный фактор развития глубокой переработки нефти в России).



В форуме приняли участие представители Минэнерго России, Минэкономразвития России, Минпромторга России, Госкорпорации «Росатом», Росстандарта, нефтяных компаний, нефтеперерабатывающих заводов России и СНГ, алюминиевых предприятий России и СНГ, электродных и цементных заводов России и СНГ, российских и зарубежных фирм-проектировщиков и поставщиков высокотехнологичного оборудования, научно-исследовательских институтов, проектных институтов. 



Юлия Камаева приняла активное участие в программе форума и выступила с докладом на тему «Влияние основных показателей кокса на область его применения. Пековый кокс».



По итогам форума составлено обращение в Правительство Российской Федерации, содержащее предложения всех участников мероприятия.



Форум проведен при поддержке Ассоциации нефтепереработчиков и нефтехимиков, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Союза нефтегазопромышленников России.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*