Меню пользователя


Голосование



С 12 по 14 октября 2022 года делегация Губкинского университета во главе с ректором Виктором Мартыновым приняла участие в Международном форуме «Российская энергетическая неделя». Активисты студенческого научного общества, преподаватели и еще более 1000 человек стали участниками Молодежного дня, завершившего Международный форум «Российская энергетическая неделя» в Москве.


В рамках форума состоялась панельная сессия «Технологический суверенитет: кооперация науки, бизнеса и государства» , организованная Российским энергетическим агентством Минэнерго России в рамках деятельности научно-образовательного консорциума «Энергетика будущего». В мероприятии принял участие ректор Губкинского университета Виктор Мартынов с выступлением на тему успешного опыта Губкинского университета в области интеграции бизнеса, науки и образования с целью достижения технологического суверенитета.


На встрече без галстуков «Образование и бизнес: пути адаптации к трансформирующейся бизнес-среде и подготовка высококвалифицированных кадров для отрасли» обсудили взаимодействие образования и бизнеса для подготовки высококвалифицированных кадров для отрасли. Спикерами на данном мероприятии выступили преподаватели кафедры геоэкологии Наталья Лобжанидзе и Иван Петров совместно с представителями Финансового университета, Центра стратегических разработок, Ассоциации российских банков и ООО «НИИгазэкономика».


В бизнес-симуляции «Климатическая игра» (основана на модели En-ROADS, разработанной Climate Interactive и MIT Sloan Sustainability) приняли активное участие студентка группы ГЭ-19-06 Анна Зеновская и старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права Гулпам Аннадурдыева. Каждый участник игры стал делегатом на импровизированном Саммите ООН по климату, где представлял интересы одной из групп: традиционная энергетика, чистые технологии, промышленность, сельское хозяйство, климатические активисты, лидеры стран. Цель данного саммита – удержать глобальное потепление в рамках 1,5 °C от доиндустриального уровня.


Заведующий кафедрой безопасности цифровой экономики и управления рисками профессор Алексей Комзолов по приглашению организаторов принял участие совместно со статс-секретарем – заместителем министра энергетики Российской Федерации Анастасией Бондаренко в сессии Молодежного глобального прогноза развития энергетики в качестве модератора.


Доценты кафедры безопасности цифровой экономики и управления рисками Наталья Вайншток и Татьяна Мещерякова участвовали как эксперты на международном инженерном чемпионате «CASE-IN» лиги молодых специалистов Кубка РЭН и в «Интерактивных сессиях по созданию молодежных проектов развития ТЭК», представляющих собой соревнования молодежных команд по формированию проектов, направленных на развитие и популяризацию топливно-энергетического комплекса и смежных отраслей Российской Федерации.


Команда «Газтролеры» в составе активистов студенческого научного общества Сергея Ватузова, Киры Вовкодав, Анны Зеновской, Екатерины Кравченко, Анны Крыловой, Константина Резанова приняла участие в интерактивной сессии по созданию молодежных проектов развития ТЭК в рамках первого потока. Поток с проектом предусматривал командную работу над предварительно подготовленным проектом и презентацию проекта экспертной комиссии в рамках молодежного дня.


Факультет комплексной безопасности ТЭК подготовил команду «Трансформатор» для выступления с презентацией в интерактивных сессиях по созданию молодежных проектов, в которых студенты Анастасия Малых, Михаил Казаков, Анастасия Болгова, Даниил Горбатюк, Егор Харитоненко выступили с предложениями по совершенствованию кадровой политики в ТЭК.


В церемонии награждения всероссийского конкурса «Молодой юрист в сфере энергетики – Молодежная модель энергетического законодательства», которую возглавляла статс-секретарь – заместитель министра энергетики Российской Федерации Анастасия Бондаренко, принял участие доцент кафедры информационного, энергетического права и уголовно-правовых дисциплин Вадим Шабуня. Лауреатом конкурса стал студент четвертого курса университета Семеон Холодный.


Завершился Молодежный день традиционной сессией «Энергия молодежных инициатив – 2023», где представили лучшие молодежные проекты и наградили победителей молодежных конкурсов 2022 года. В результате сессии участники сформировали повестку молодежных мероприятий и инициатив на 2023 год.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*