Меню пользователя


Голосование




21 октября 2022 года в Губкинском университете впервые прошел Science Slam. Мероприятие организовано совместно со студенческим научным обществом Губкинского университета и Ассоциацией граждан и организаций по популяризации и продвижению науки и инноваций «Сайнс Слэм».



На Science Slam пять ученых Губкинского университета рассказали студентам о своих исследованиях. У каждого из них было всего десять минут, чтобы представить свою работу понято и интересно. Лучшее выступление определено зрителями с помощью специального прибора – шумомера.



За звание лучшего боролись участники с разных факультетов: доцент кафедры металловедения и неметаллических материалов Юрий Дубинов рассказал о том, что такое декарбонизация; доцент кафедры нефтепродуктообеспечения и газоснабжения Роман Шестаков поделился, как можно обнаружить утечку нефти из магистрального трубопровода; старший преподаватель кафедры информационного, энергетического права и уголовно-правовых дисциплин Сергей Конев говорил о юриспруденции и своем долгом пути к защите кандидатской диссертации; старший научный сотрудник кафедры физической и коллоидной химии Кирилл Чередниченко рассказал о композиционных материалах для хирургии.



По мнению зрителей, лучшим стал доцент кафедры разработки и эксплуатации нефтяных месторождений Алексей Деньгаев. Он поделился своим опытом выращивания клубники на «особенно-удобренной» почве и вызвал наибольшие овации аудитории.



На мероприятии присутствовали более 100 гостей, а онлайн-трансляция набрала более 50 тысяч просмотров.



Science Slam в Губкинском университете проходил в рамках университетской лиги. Победитель Алексей Деньгаев стал претендентом на участие в региональном этапе университетской лиги Science Slam. Победители этих слэмов выступят на всероссийском университетском Science Slam в рамках Конгресса молодых ученых.



Мероприятие проведено в рамках реализации в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*