Меню пользователя


Голосование



Губкинцы стали призерами конкурса лучших рацпредложений в сфере энергосбережения среди студентов – «Энергоидея»22 мая в Москве в Малом зале Дворца культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана (2-я Бауманская ул., дом 5) состоялась Торжественная церемония награждения победителей и призёров Конкурса лучших рацпредложений в сфере энергосбережения и энергоэффективности среди студентов.

Призерами Конкурса стали студенты Губкинского университета.

Конкурсный отбор, проводимый в 2012-2013 учебном году Министерством образования и науки Российской Федерации, является очень важным механизмом, способствующим наиболее эффективной реализации государственной программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности на период до 2020 года», утверждённой Распоряжением Правительства Российской Федерации № 2446-р от «27» декабря 2010 года.

На Конкурс поступило свыше 300 проектов и программ от представителей почти из всех субъектов Российской Федерации: от Калининграда до Комсомольск-на-Амуре. За звание победителя боролись учащиеся высших учебных заведений, чьи научно-технические и творческие работы содержат рацпредложения в сфере энергосбережения и энергоэффективности, внедрение которых будет способствовать снижению энергозатрат на производстве, в учреждениях образования и науки, в повседневной жизни.

Каждая работа по-своему уникальна и интересна: конкурсные проекты посвящены весьма актуальным вопросам, например, анализу топливо- и энергообеспеченности самого крупного субъекта Российской Федерации – Республики Саха (Якутии), разработке усовершенствованной системы охлаждения для дуговой сталеплавильной печи (ДСП), или повышению энергоэффективности автомобилей путём использования их внутренних резервов и мн. др.

Подробней о конкурсе на сайте www.энергоидея.рф




Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*