Меню пользователя


Голосование



II Международная научно-практическая конференция «Интеллектуальное месторождение: мировая практика и современные технологии»28 мая 2013 г. на базе научно-образовательного Центра производственно-диспетчерского управления режимами нефтегазодобывающих и нефтегазотранспортных комплексов была организована и проведена заключительная on-line конференция по проекту Tempus, в которой приняли участие:

- Азербайджанская государственная нефтяная академия,

- Сумгаитский государственный университет,

- Белорусский национальный технический университет,

- Российский государственный университет нефти и газа имени И.М.Губкина,

- Тюменский государственный нефтегазовый университет,

- Уфимский государственный нефтяной технический университет,

- Ухтинский государственный технический университет,

- Ивано-Франковский национальный технический университет нефти и газа,

- Королевский технологический университет (Стокгольм, Швеция).

В рамках завершающегося проекта, в котором принимали участие 13 университетов из Азербайджана, Белоруссии, Великобритании, Польши, России, Украины и Швеции, создан межуниверситетский международный портал, проходило обучение представителей университетов по вопросам трансфера технологий, создан ряд инновационных предприятий, реализуется совместная подготовка аспирантов и магистров, приобретено и передано университетам оборудование для проведения конференций между университетами, представлена совместная экспозиция на 3 международных выставках (Москва, Минск, Киев), издано 2 совместных сборника трудов университетов, задействованных в программе.

Координатор проекта – профессор Королевского технологического университета и РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина В.Г. Кучеров.

Координатор по России – проф. А.С. Лопатин.




Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*