Меню пользователя


Голосование



Первый Губкинский кейс-чемпионат состоялся!В последний день весны в стенах Керосинки прошел первый Кейс - Чемпионат, организованный Кейс-клубом Губкинской технологической бизнес-школы.

Несмотря на то, что это была пятница, на носу у всех были выходные, а лето практически вошло в свои права, аудитория, в которой проводился чемпионат, не пустовала. Попробовать себя в решении кейсов и проверить свои силы пришло более 30 губкинцев. Кто-то пришел уже готовой командой, кто-то сформировал команду на месте, но так, или иначе, все были готовы к соревнованию.

Приветственной речью открыл чемпионат координатор Губкинской технологической бизнес-школы Айдар Галиуллин. Он рассказал про историю кейс-образования и практику применения кейсов в отборе и обучении персонала, после коротко объяснил правила и суть соревнования.

После того, как кейсы были розданы, у каждой команды было 30 минут, чтобы смоделировать ситуацию и подготовить свое выступление. По заданию некая вертикально-интегрированная компания поставила задачу разработать систему выявления лучших студентов, которые в будущем смогут прийти на работу к ним. Аудитория заполнилась гулом обсуждений.

Спустя полчаса каждая команда выступила со своим решением и со своей разработанной системой. Смело можно сказать, что в той или иной мере все справились с заданием. Но, к сожалению, каждый не может быть победителем и жюри пришлось выбрать три лучшие команды. Команды оценивались по 3 основным критериям: идея, выступление, проработанность решения.

Команды номер 3 (Тимершин Рустам, Бабаев Орхан, Нестер Артем, Гапоненко Игорь) и номер 5 (Таджиев Матин, Ким Юрий, Ширко Екатерина) разделили между собой 2 и 3 место.

Команда номер 1 заняла первое место (Владислав Слепнев, Абрамов Александр, Лорис-Руссо Давид, Моисеев Станислав).

Поздравляем победителей и ждем следующих встреч!

Если ты заинтересовался кейс-обучением, приходи в наш Кейс-клуб! Встречи проходят каждую неделю по четвергам.

Подробности по телефону 89152616110 – Дмитрий, или в группе http://vk.com/gubkincaseclub.




Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*