Меню пользователя


Голосование



Александр Кучумов - чемпион Универсиады 2013 в КазаниАлександр Кучумов, студент РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, 16 июля 2013 года выиграл золотую медаль Универсиады в Казани в весовой категории свыше 100 кг, одолев в финале Размика Тонояна из Украины со счетом 6:5.

Отрадно, что в Казани-2013 чемпионами стали аж двое студентов из Губкинского!

Чемпион Универсиады российский самбист Александр Кучумов заявил, что зрительская поддержка серьезно поспособствовала его победе в финальной схватке.

"Тяжело прошла схватка. Четыре балла проигрывал, но потом сумел отыграться каким-то чудом. Поверил в себя, плюс помогли трибуны. Только, наверное, за счет зрителей я смог отыграться. Большое спасибо болельщикам, они очень помогли мне. Самбо не такой зрелищный вид спорта, и для меня впервой было видеть такую поддержку", - сказал Кучумов агентству "Р-Спорт". По словам российского самбиста, медаль Универсиады - "самая ценная" в его копилке. "Хочется, конечно, большего. Но пока это самая дорогая медаль, самая выстраданная, так сказать. Я много вложил труда в нее, очень серьезно готовился к турниру, потому что на своей родине мы должны были показать свой вид спорта с самой лучшей стороны", - отметил Кучумов.

«Р-Спорт», 30 июля 2013 г.



Самбо. Мужчины. 100+ кг. Финал. Кучумов - чемпион!




Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*